Натяжные потолки и их виды

При ремонте часто сталкиваемся с вопросом какой потолок делать? Сегодня рассмотрим такой вариант как натяжной потолок подробнее на сайте http://потолки23.рф/gljancevye-natjazhnye-potolki.html. Термин натяжной потолок отражает собой систему состоящую из нескольких элементов, в основном из двух. Первый это металлический или пластиковый каркас, устанавливаемый по периметру потолка, второй элемент это легковесный материал на тканевой или виниловой основе. В настоящее время самый популярный материал для натяжных потолков — винил, о нем и пойдет речь в дальнейшем.

Заказчик может выбрать любой цвет натяжного потолка. Продукт из виниловой пленки делаются под заказ, исходя из площади помещения в котором будет устанавливаться потолок. В некоторых фирмах даже можно заказать фото потолок, но это далеко не дешевое удовольствие. С установкой люстр и светильников тоже не возникнет проблем. Так как материал потолков очень прочный в нем делаются аккуратные отверстия или используются фоновые поддержки потолка.

Не будем вдаваться в сложности технологического процесса изготавливания потолков из виниловой пленки. Вкратце можно описать процесс так: на первом этапе пленку из винила шириной от одного метра до пяти сваривают вместе на специальных станках. При монтаже эту пленку нагревают при помощи тепловых пушек или газовых горелок до 70 градусов, после чего потолок становится мягким и его можно монтировать на ранее установленный по периметру каркас из алюминия или пластика.

У потолков из поливинилхлорида, это научное название виниловых потолков, есть ряд минусов. Самый большой — низкая устойчивость к отрицательным температурам. Материал начинает трескаться и крошиться. Но как правило это вообще не проблема для отапливаемых помещений. Ну и конечно его можно проткнуть, если метать острые предметы в потолок. Плюсом виниловых потолков является их улучшенная звукоизоляция и водонепроницаемость, они приходят к начальному состоянию после потопов.

Самыми распространенными видами виниловых потолков являются: сатиновые, матовые и глянцевые. Глянцевые имеют большую гамму цветов. Зеркальное отражение один из эффектов, который зрительно увеличивает помещение. Один из минусов глянца это возможность заметности стыковочного шва, но это происходит при больших площадях покрытия. Матовый — самый распространенный вариант, как так не дает бликов, вписывается в любой интерьер и не оттягивает на себя внимание. Сатиновый потолок что то среднее между глянцевым и матовым. Он отражает свет сильнее чем матовый потолок и это дает эффект кристальной белизны.

Монтаж потолка как правило осуществляют специальные бригады, они есть в каждой фирме которая занимается продажей и установкой потолков. У них есть все необходимое оборудование и опыт в проведении этих работ. На первом этапе приезжает замерщик, а уж после него и после того как ваши потолки готовы приезжает бригада. Установка происходит на завершающем этапе ремонта в помещении. При монтаже потолка помещение станет ниже, как минимум на три сантиметра. Как правило натяжные потолки одноуровневые, так как простые при монтаже, но так же есть возможность сделать потолок многоуровневым.

Подвесные потолки удачный выбор, так как подходят для площадей любых размеров (в пределах разумного конечно). Долговечны, прочны и вписываются в любой интерьер. А большое количество вариантов подходят для любого дизайна.

admin

Сейчас читают: